четверг, 28 апреля 2011 г.

GoogleDocs на Android

GoogleDocs обзавелись полноценным приложением для Android, предоставляя пользователям кучу функций, которые недоступны через браузер. Приложение можно бесплатно скачать через Android Market, оно может похвастаться удобным интерфейсом для доступа к документам и таблицам. Кстати, само редактирование документов всё равно осуществляется через браузер.

image

Приложение для Android поставляется с большим количеством дополнительных функций, таких как:

Виджеты: Главный экран виджета GoogleDocs позволяет пользователям перейти к избранным документам, создать новые или подготовить фотографию для загрузки.

image

Сканирование текста из фото: приложение GoogleDocs можно использовать для оптического распознавания символов, чтобы перевести новые или существующие фотографии текста в текстовые документы. Звучит круто, но технология не гарантирует адекватного распознавания для рукописного текста (из-за особенностей почерка).

Поделитесь с друзьями: приложение может обмениваться документами через список контактов.

image

К сожалению, использование приложения оффлайн пока недоступно. Может быть, работа в оффлайне станет доступна, но не в ближайшее время, так как редактирование документов всё равно осуществляется посредством браузера…

GoogleDocs теперь доступны для версии Android 2.1 и выше.

Источник: http://habrahabr.ru/blogs/google/118271/#habracut

Комментариев нет:

Отправить комментарий