воскресенье, 26 июня 2011 г.

Облако слов

Youtube и цифры на клавиатуре

При просмотре видео на сайте youtube.com с помощью цифр на основной части клавиатуры (не те что справа, а те что сверху), можно проматывать ролик вперед или назад на позицию условно соответствующую той части ролика, на цифру которую вы нажимаете. Т.е. при нажатии цифры 5, ролик будет перемотан на середину, 0 на начало и т.д. А стрелки вправо и влево листают позиции на плюс и минус один.

Шифруем, сканируем, улыбаемся — первый стартап в домене.рф

Шифруйся.рф- проект создания футболок с QR-кодами


Ставшие обыденной вещью в Японии, удобной вещью в Европе, эффективным рекламным инструментом в мире, QR-коды пришли в Россию. Когда? Сложно ответить, однако двухмерный штрихкод на билдборде или на билете аэроэкспресса не удивляет почти никого.

Что это?
QR-код — двухмерный штрихкод, разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave» в 1994 году. Аббревиатура QR производна от англ. quick response, что переводится как «быстрый отклик». QR-код может зашифровать текст, графический объект, ссылку.
В чем же преимущество данного изобретения?
Преимущество могут оценить в первую очередь владельцы мобильных телефонов, установившие софт для распознавания QR-кодов. Установив эту программу можно заносить в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, отправлять SMS-сообщения и т.д.
image
В Японии QR-коды наносятся фактически на все товары, широко используются в рекламе.

Что же решили сделать мы?
Мы решили запустить сервис по продаже футболок с персонифицированными QR-кодами- шифруйся.рф. Да, мы предлагаем вам носить на груди ссылку на свой аккаунт facebook, свою визитку, ссылку на свой проект или просто фразу «Мой босс-кретин». На сайте в несколько кликов вы можете сгенерировать код, подобрать шаблон из базы дизайнов, написать свой текст и через некоторое время встречать курьера с вашей майкой, аналога которой нет ни у кого. На сайте можно также скачать приложение для распознавания кода.
image

Это привлекает внимание (тут как раз и знакомства, и способ подтвердить свой имидж продвинутого человека, ну и так далее).
image

суббота, 25 июня 2011 г.

Сервисы для создания облака слов

Wordle - сервис для создания облака слов.
Ниже - пример, созданный ровно за 32 сек.
Надо признать, что данный сервис - не единственный, позволяющий генерировать облако слов
(есть еще напр.,
Tagul.com, Word It Out, Tagxedo - Creator)
картинка кликабельна

Wordle: возможность
А вот это сделано в Tagxedo




Действия пользователей Интернет за 60 секунд в мире


Кликабельно